Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет Главы Администрации Федосеевского сельского поселения перед населением за второе полугодие 2021 года.

На сегодняшний день численность населения Федосеевского сельского поселения по данным Федеральной службы государственной статистики составляет 1324 человек.

За отчетный период администрацией было выдано 3 доверенности, рассмотрено 3 письменных обращения, количество исходящих документов составило 174 шт. За второе полугодие 2021 года Администрацией Федосеевского сельского поселения было принято 54 постановления, 16 распоряжений по личному составу, 64 распоряжения по основной деятельности. Собранием депутатов Федосеевского сельского поселения четвертого созыва проведено 2 заседания, на которых принято 9 Решений, пятого созыва проведено 5 заседаний на которых принято 20 решений на основании которых администрация поселения осуществляет свою основную деятельность.

 

Об исполнении бюджета

Федосеевского сельского поселения за 2-е полугодие 2020 года.

 

Доходная часть бюджета Федосеевского сельского поселения за 2-е полугодие 2021 года освоена на 35,1 (за год 101,5) процента при годовом плане 8950,9 т.р, в бюджет поступило 9088,2 т.р. (за 2-е полугодие 3186,5 т.р.).

Это: - Налоговые и не налоговые доходы – 677,9 т.р. (за год 2866,7 т.р.) при годовом плане 2729,4 т.р. выполнение 23,6 % (за год 105,0%).

Безвозмездные поступления из бюджета ПРО (дотации, субвенции, межбюджетные трансферты) – 2412,3 т.р. (за год 6125,2 т.р.) – при годовом плане 6125,2 т.р. выполнение 39,4% (за год 100,0%).

Выборочно расходование средств . Бюджетная политика в сфере расходов бюджета Федосеевского сельского поселения была направлена на решение социальных и экономических задач поселения.

Общая сумма расходов бюджета поселения за 2-е полугодие 2021 года составила 5166,0 т.р, при годовом плане 9150,8 т.р. или 56,5 процента к годовым назначениям.

- Уплата налогов и сборов – 54,5 т.р. (за год) при годовом плане 54,6 т.р. 100 % исполнение.

- На благоустройство территории поселения израсходовано 324,2 т.р. из них:

1. оплата и содержание системы уличного освещения – 128,4 т.р.

2. общественные работы по благоустройству – 49,3 т.р.

3. прочие расходы 136,5 т.р. (покос травы в с.Федосеевка, хоз.товары, обрезка деревьев).

- На содержание органов местного самоуправления расходы составили 3093,3 т.р. или 60,9 процентов к годовым назначениям (5082,3 т.р.). (Отопление, энергоснабжение, связь, канцтовары, транспортные расходы, ФОТ);

- На финансирование отрасли культуры направлено 1242,0 т. р. – 52,1 % относительно годовых назначений (Отопление, энергоснабжение, связь, канцтовары, обслуживание и модернизация систем защиты и безопасности, ФОТ);

- Социальная политика (пенсионное обеспечение) – 237,0 т.р., при годовом плане 394,4 т.р.;

- Расходы по национальной обороне включают расходы на содержание инспектора ВУС за счет средств областного бюджета в сумме 58,4 т.р.

- На другие общегосударственные расходы израсходовано 78,8 т.р. или 39,9 процентов к годовым назначениям (197,5 т.р.).

 

О мерах по защите населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

Продолжена разъяснительная работа по пожарной безопасности в пожароопасный период введенный постановлением Правительства Ростовской области № 313 от 19.04.2021 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области» на период с 29 апреля до 17 октября 2021 года. Организована работа по информированию граждан о соблюдении мер пожарной безопасности в отопительный период.

В отчетном периоде совместно с представителями ГКУ РО «ППС РО 205-ПЧ» проведена осенняя проверка работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах поселения.

Регулярно проводится работа с населением о правилах обращения с огнем и недопущении возникновения пожаров. В каждом населенном пункте Федосеевского сельского поселения имеются пожарные старшины, которые осуществляют патрулирование закрепленных территорий. Для тушения возгораний на территории поселения осуществляет свою деятельность добровольная пожарная дружина.

С целью предотвращения пожаров на территории Федосеевского сельского поселения администрацией сельского поселения предпринят ряд мероприятий:

- установлено 5 пожарных извещателей в домовладениях с несовершеннолетними детьми;

- проведены профилактические беседы с одинокими, асоциальными гражданами;

- распространены памятки, листовки среди жителей по пожарной безопасности;

- размещена информация на информационных стендах в населенных пунктах, социально значимых объектах и на официальном сайте сельского поселения.

- Еженедельно посредством стационарной системы оповещения МБУ «Федосеевский СДК» передается информация о мерах пожарной безопасности при обращении с электроприборами, при эксплуатации печного отопления.

Ввиду обмеления водоемов в 2021 году было запрещено купание людей на водных объектах, расположенных на территории Федосеевского сельского поселения, как не соответствующих для этих целей. В летний период было организовано проведение еженедельных рейдовых мероприятий по контролю исполнения запрета купания. С наступлением холодов проведена работа по информированию населения об опасности нахождения на льду.

Ещё раз обращаемся к жителям сельского поселения о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей, не допускайте нахождение их у водоемов.

 

Молодежь, спорт, оКпДН.

 

В 2021 году в рамках акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», должностными лицами Администрации сельского поселения во взаимодействии с представителями казачества и полиции на территории сельского поселения выявлено и уничтожено 5 очагов произрастания наркосодержащих дикорастущих растений общей площадью 84 кв. м.

В центре села Федосеевка обновлены баннеры в целях пропаганды здорового образа жизни и об исполнении Областного закона № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

На учете в едином областном, муниципальном банке семей, находящихся в социально опасном положении нет семей, зарегистрированных и проживающих на территории поселения, как и семей состоящих на профилактическом учете в ПДН ОП (с. Заветное) МО МВД России «Ремонтненский» и КпДН и ЗП при Администрации Заветинского района.

В спортивном зале школы работали спортивные секции, в теплое время действует многофункциональная спортивная площадка.

В 2021 году более 70 жителей поселения зарегистрированы на сайте ГТО.

 

Культура

 

Во втором полугодии 2021 года работниками Федосеевского Дома Культуры проделан немалый объем работы по организации досуга населения. Большое внимание уделялось сохранению и развитию коллективов художественной самодеятельности, кружковой работе, которая помогает населению не только скрасить свой досуг, но и развивать творческие способности . Хотя работа Домов культуры претерпела сейчас серьезные изменения, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране. Многие мероприятия проходили с учетом ограничительных мер, в новом формате общения со зрителем – онлайн.

Большое внимание уделялось познавательно-развлекательным программам для детей и молодежи («День Нептуна», «Ко Дню семьи, любви и верности», «Ко Дню рождения комсомола», «ко Дню конституции»). Мероприятиям по профилактике асоциальных явлений (« О борьбе со СПИДом», «Курить – себе вредить», «Здоровая молодежь – здоровая нация», «Беслан – мы помним»). По патриотическому воспитанию молодого поколения ( «Село родное живи!», «Ко Дню неизвестного солдата», «Всемирный день приветствий»). Подготовлено несколько праздничных концертных программ: « К 115 годовщине села Федосеевка», «Ко Дню пожилого человека», « Ко Дню работников сельского хозяйства», «Ко Дню народного единства», «Ко Дню матери». А в канун Нового года проведены акции : «Новогодний маршрут» , «Новогодние окна».Подготовлен детский новогодний концерт (онлайн) и праздничная концертно-театрализованная программа «Чудеса в Новый год» (офлайн).

Работа в данном ключе продолжается.

 

Работы по благоустройству.

На территории кладбищ проводились субботники по очистке от мусора и выкосу травы. Осенью были проведены дни древонасаждения. У памятников ВОВ посажены туи, вдоль аллеи по улице Гагарина высажены молодые сосны. Спонсорскую помощь в приобретение саженцев на сумму 55 000 рублей оказал ООО «Племзавод Федосеевский», а также наши индивидуальные предприниматели. На территории всего поселения проводилась замена осветительных приборов, уличного освещения. В наших населенных пунктах много грунтовых дорог, это очень неудобно, при ненастной погоде у жителей возникают большие трудности. В селе Федосеевка на улице Новоселов проведена отсыпка дороги щебнем, общей протяженностью около 500 м., и все это стало возможным благодаря не равнодушию индивидуального предпринимателя Хаджиева М.П., в результате на улицу было завезено и разровнено более 200 тонн щебенки. Теперь станет меньше грязи, к домам есть подъезд с твердым покрытием. Администрация Федосеевского сельского поселения выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Хаджиеву М.П. За нарушение «Правил благоустройства и содержания скота» составлено 7 административных протоколов. На благоустройство территории Федосеевского сельского поселения использовано средств бюджета в сумме –324,2 рублей, в том числе  уличное освещение, включая оплату за электроэнергию и обслуживание сетей уличного освещения – 128,4 т. рублей; и  прочие расходы по благоустройству – 136,5 т. рублей (расходы по обкосу и обпилу  территории сельского поселения, расходы по оформлению  и содержанию клумб, детской площадки, приобретение хозяйственных товаров и материалов. В работе по благоустройству территории сельского поселения принимали участие сезонные рабочие в количестве 2 человек. Эти рабочие поддерживали территорию памятников в хорошем санитарном состоянии, ухаживали за парком в центре села.

Подводя итоги проделанной работы за отчетный период. Администрация Федосеевского сельского поселения благодарна за активную жизненную позицию всем, кто неравнодушен к судьбе поселения, кто своим участием помогает создавать в поселении достойную и комфортную жизнь.