Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Новый водопровод в Воротилове.
2016-08-07
В хуторе Воротилов, с июля этого года ведется строительство водопровода. Общая протяженность водопроводных сетей по проекту составляет 2,3 км. Работы по строительству нового водопровода ведет специализированное предприятие ООО «ДОНВОДСТРОЙ» г. Шахты. Темпы строительства достаточно высокие, и к началу осени 2016 года, планируется завершение строительства. Новый водопровод позволит обеспечивать бесперебойное водоснабжение хутора, что очень важно для …
Подробнее...
Летняя спортивная площадка в с. Федосеевка
2016-08-07
Много радости доставляет детям и особенно спортивной молодежи сельского поселения начатое строительство типовой, летней спортивной площадки в селе Федосеевка, уже произведена основная работа закладка фундамента, работы ведут Заветинские дорожники под руководством мастера ОП Заветинское, Дубовского участка ГУП РО «РостовАвтоДор», Юдина Р.Е. С вводом в эксплуатацию данного спортивного сооружения, по прогнозам это должно произойти к 1 …
Подробнее...
Строительство волоконно-оптической линии связи
2016-08-07
В 2015 году в х. Воротилов по Федеральной программе устранения цифрового неравенства была проведена волоконная линия связи, позволяющая жителям хутора пользоваться скоростным интернетом, в этом году министерством информационных технологий и связи правительства Ростовской области принято решение дотянуть оставшиеся 3,7 км. до села Федосеевка, для этой цели Глава Администрации Заветинского района Ю.Г.Величко, поставил задачу произвести строительство …
Подробнее...
Внимание! Информация о схемах расположения земельного участка
2016-07-28
Согласно пункту 20 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправлении, принявшие решение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (далее – Схема), обязаны направлять в срок не более чем пять рабочих дней со дня принятия данного решения в орган кадастрового учета указанное решение с приложением …
Подробнее...
Прекращается прием документов Управлением Росреестра по Ростовской области
2016-07-24
С 01.08.2016 будут закрыты все окна приема-выдачи документов Управления Росреестра по Ростовской области В этой связи граждане, организации, органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные структуры могут сдать документы по всем услугам Росреестра на площадках приема-выдачи документов территориальных отделов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office) и на площадках МФЦ
Подробнее...
Мероприятия по борьбе с карантинными сорняками на территории Федосеевского сельского поселения в 2016 год
2016-07-24
«УТВЕРЖДАЮ» Глава Федосеевского сельского поселения А.Р. Ткаченко «30» 05 2016 года ПЛАН мероприятий по борьбе с карантинными сорняками на территории Федосеевского сельского поселения в 2016 году № п/п Мероприятия Срок исполнения Ответственный за исполнение Кто привлекается Исполнено 1 Размещение печатных материалов (объявления, памятки, листовки), на информационных щитах и в местах с массовым пребыванием населения. …
Подробнее...
Межрайонная ИФНС России №9 по Ростовской области обращает внимание
2016-07-24
В этом году граждане, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. Со 2 июня 2016 года вступает в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов, а также передачи сведений в налоговые органы. Налоговые …
Подробнее...
С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП
2016-07-14
С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Подробнее...
По исковому заявлению прокурора Заветинского района решением суда взыскан ущерб причиненный Российской Федерации и Ростовской области
2016-07-03
Решением Ремонтненского районного суда Ростовской области от 15.03.2015 года удовлетворено исковое заявление прокурора Заветинского района к жителю Заветинского района ИП главе КФХ «Д» о взыскании ущерба причиненного в результате совершенного преступления государству — Российской Федерации в размере 699 198,95 рублей и субъекту Российской Федерации — Ростовской области в размере 32 883,86 рублей. В июле 2015 …
Подробнее...
Основанием для осуществления кадастровых работ является договор.
2016-07-03
В прокуратуру Заветинского района на прием обращаются граждане по вопросу несогласия с действиями кадастровых инженеров при выполнении кадастровых работ. Разъясняю, что порядок осуществления кадастровой деятельности регламентирован Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее по тексту – Закон). В соответствии со ч.1 ст. 29 Закона кадастровую деятельность вправе осуществлять физическое лицо, которое …
Подробнее...