Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Пользователи Единого портала госуслуг теперь могут зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика без посещения инспекции.
2016-03-26
Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) теперь могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции. До настоящего времени подключиться к сервису можно было с помощью логина и пароля, полученного в любой инспекции, а также с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. С 9 июля …
Подробнее...
Услуги Росреестра в МФЦ
2016-03-20
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с каждым днем расширяет список предоставляемых услуг. Целью МФЦ является повышение качества и доступности государственных услуг, а также предоставление услуг в режиме «одного окна». Данный принцип означает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или …
Подробнее...
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН по вопросу оказания бесплатной юридической помощи
2016-03-20
15 марта 2013 года вступил в силу Областной закон от 24.12.2012 № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области». Вы можете обратиться к адвокатам для получения квалифицированных юридических услуг за счет областного бюджета, если Вы относитесь к одной из следующих категорий граждан (статья 4 Областного закона от 24.12.2012 № 1017-ЗС): 1) граждане, среднедушевой доход …
Подробнее...
Шахматы на районной спартакиаде
2016-03-20
19 марта состоялся шахматный турнир в рамках районной спартакиады среди сельских поселений. За команду Федосеевского сельского поселения выступали Шакир Султанов — чемпион сельского поселения, отстоявший этот титул в феврале на поселковой спартакиаде и Татьяна Низева — серебряный призер поселковых соревнований. Наша команда попала в одну подгруппу с командами Кичкино, Фомина и Савди, непросто пришлось нашим …
Подробнее...
Наши шашисты и теннисисты в очередном туре районной спартакиады
2016-03-16
В очередном туре районной спартакиады среди сельских поселений прошли соревнования по двум видам спорта: шашки и настольный теннис. Команда Федосеевского сельского поселения выступила в обоих видах, и надо сказать, что наши спортсмены выступили очень хорошо, в итоге команда шашистов набрала 21 очко и заняла 1-е место, опередив ближайших преследователей команду Кичкино на целых 5 очков. …
Подробнее...
Интервью руководителя УФНС России по Ростовской области Д. В. Фотинова
2016-03-16
Дмитрий Вадимович, налоговые органы области с 1 января ведут прием налоговых деклараций от физических лиц о доходах за 2015 год. И хотя декларирование доходов граждан, пожалуй, одна из наиболее информационно обеспеченных налоговых кампаний, все же от налогоплательщиков в начале года традиционно поступает много вопросов, связанных с порядком заполнения налоговых деклараций, с получением налоговых вычетов и …
Подробнее...
О мероприятиях подпрограммы Поддержка малых форм хозяйствования государственной программы Ростовской области Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
2016-03-11
(постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 592) Поддержка начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм Для крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность на основании Федерального закона от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», с 2012 года в Ростовской области реализуется государственная программа Ростовской области, утвержденная постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 592 «Развитие сельского …
Подробнее...
Доклад Главы Федосеевского сельского поселения
2016-03-11
Уважаемые жители Федосеевского сельского поселения! Деятельность Администрации сельского поселения в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом сельского поселения. Вся работа Главы поселения и администрации направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями ФЗ от 06.10.2003г 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Главным направлением деятельности …
Подробнее...
Cпортивный женский праздник.
2016-03-07
В Федосеевском сельском поселении состоялся спортивный праздник, посвященный международному женскому дню 8 марта, соревновались женщины по 5 видам спорта. Первым видом программы праздника гиревой спорт, уверенную победу в данном состязании одержала чемпионка района и серебряный призер областных соревнований прошлого года Вераника Чугунова, в соревнованиях по армспорту победила аккомпаниатор СДК Екатерина Садчикова. В баталиях за теннисным …
Подробнее...
Успех Федосеевских волейболисток!
2016-03-07
В очередном туре районной спартакиады в преддверии международного женского праздника, соревновались женские волейбольные команды. В соревнованиях приняла участие Федосеевская сборная. Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием из борьбы после первого поражения. Согласно жеребьевки, первую встречу наши девушки провели с командой Шебалинского сельского поселения и выиграли со счетом 2:0, эта игра сложилась не просто и …
Подробнее...