Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Принят Федеральный закон, направленный на повышение уровня защищенности объектов ТЭК
2015-06-25
4 февраля Президентом РФ подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О полиции» и статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральный закон направлен на повышение уровня защищённости объектов топливно-энергетического комплекса от актов незаконного вмешательства. В этих целях Федеральным законом предусматривается возложение на полицию обязанностей по осуществлению контроля за обеспечением …
Подробнее...
Срок пребывания иностранных граждан на территории РФ
2015-06-25
С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 389-ФЗ от 28 декабря 2013 года «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Действие Федерального закона № 389-ФЗ от …
Подробнее...
Усилена уголовная и административная ответственность за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2015-06-25
С 3 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 N 365-ФЗ»О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Установлено, что распитие алкогольной продукции в запрещенных местах повлечет наложение административного штрафа в размере …
Подробнее...
«Чернобыльцы» смогут получить жилье независимо от срока постановки их на учет
2015-06-25
Законодателем определен правовой механизм, равным образом гарантирующий предоставление жилья всем гражданам, выехавшим из зоны радиационных катастроф, независимо от даты постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ранее жилищный сертификат выдавался только тем пострадавшим, кто встал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января2005 г., а вставших на учет позднее этой …
Подробнее...
Митинг «Памяти и скорби».
2015-06-24
22 июня в 10.00 в с. Федосеевка у мемориала воину-освободителю прошел митинг «Памяти и скорби». Митинг открыл Глава Федосеевского сельского поселения Ткаченко А.Р. Учащиеся пришкольного лагеря «Семицветик» установили зажженные свечи памяти на мемориале. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили живые цветы. Мероприятие продолжилось в поселенческой библиотеке. Ткаченко Л.В.- заведующий МБУК «Федосеевская …
Подробнее...
Субботник по наведению порядка к дню России.
2015-06-14
Специалисты Администрации Федосеевского сельского поселения в преддверии всероссийского праздника «День России», поучаствовали в наведении порядка на прилегающей к администрации территории, была выкошена и убрана трава, которая обильно пошла в рост после дождей, а также навели общий порядок вокруг здания, также в ближайшее время планируются работы по культивации парка.
Подробнее...
Отчизна моя – Россия!
2015-06-13
Накануне общероссийского праздника – Дня Независимости России в поселенческой библиотеке было проведено патриотическое мероприятие «Отчизна моя — Россия». Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного клуба «Семицветик». Заведующая МБУК «Федосеевская ПБ» рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о просторах нашей необъятной родины. Дети принимали активное участие в беседе, показывая свои знания о государственных символах, отгадывали загадки, …
Подробнее...
Состоялось очередное заседание Собрания Депутатов Федосеевского сельского поселения
2015-06-13
В Администрации Федосеевского сельского поселения состоялось очередное двадцать первое заседание Собрания Депутатов поселения третьего созыва. На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с выделением денежных средств из Федерального бюджета на завершение строительства водопроводных сетей в с. Федосеевка, приняли депутаты программы по развитию и модернизации инфраструктуры муниципального хозяйства на период до 2025 года. Утвердили план перспективного развития …
Подробнее...
Наши земляки на областной спартакиаде Дона.
2015-06-06
30 мая в г. Цимлянске прошли соревнования в рамках сельской областной спартакиады Дона по 14 видам спорта. В составе команды района принимали участие и Федосеевцы, так в соревнованиях по гиревому спорту среди девушек, Вероника Чугунова недавно ставшая чемпионкой района в весовой категории до 70 кг., на областном уровне выступила не менее успешно, она уступила только …
Подробнее...
Праздник детства в Федосеевке.
2015-06-06
Уже традиционным стал праздник «День защиты детей», который Федосеевские дети ждут с нетерпением. В нынешнем году 1 июня стало не исключением. Работники Дома Культуры и поселенческой библиотеки всегда проявляют творческую смекалку, и это становится приятным сюрпризом для детей и для родителей, что позволяет проводить эти мероприятия на «ура». И в этот раз культработники оправдали ожидания …
Подробнее...