Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День села Федосеевка

В Федосеевке, прошло празднование дня села. Этот праздник стал традиционным и одним из самых любимых у жителей. В назначенное время Федосеевцы собрались на площади у сельского Дома Культуры, убранство и оформление площади придавали торжественность и красоту, особенно радовало глаз убранство деревьев, искусно украшенных переливающимися разноцветьем гирляндами. Праздник начался с поздравительного слова Главы Федосеевского сельского поселения …

В Федосеевке, прошло празднование дня села. Этот праздник стал традиционным и одним из самых любимых у жителей.

В назначенное время Федосеевцы собрались на площади у сельского Дома Культуры, убранство и оформление площади придавали торжественность и красоту, особенно радовало глаз убранство деревьев, искусно украшенных переливающимися разноцветьем гирляндами.

Праздник начался с поздравительного слова Главы Федосеевского сельского поселения А.Р.Ткаченко. В своем обращении к жителям Алексей Русланович обратил внимание на становление села, на то что село с каждым годом становится чище и краше, обновляется инфраструктура, социальная сфера, село благоустраивается и все это происходит благодаря совместной работе Администрации, Собрания Депутатов поселения, организаций и учреждений, а также благодаря труду жителей села. Глава поселения поблагодарил всех, кто проявляет инициативность, не остается в стороне от решения повседневных вопросом жизнедеятельности поселения.

По сложившейся традиции Алексей Русланович поздравил именинников и вручил им подарки, в их честь прозвучала песня в исполнении вокальной группы, кстати песнями и танцами в течении всего вечера сопровождались все номинации праздника, основными из которых были определение лучших по благоустройству домовладения и организации. Лучшим подворьем комиссия признала дом Лященко Ю.В., получившего в подарок статуэтку для украшения двора, лучшей организацией признана средняя школа, директор школы В.Ф.Мудрая получила из рук Главы поселения переходящий кубок и денежную премию в размере 1000 руб.

В дальнейшем собравшиеся на праздник, а их было подавляющее большинство жителей поселения и гостей села, танцевали под дискотечную музыку в исполнении доморощенных артистов, праздновали сидя за столами, угощаясь шашлыком из горящих мангалов и принесенной с собой снадобью, каждой улице был предоставлен стол, самыми организованными оказались жители улицы Центральная.

Думается  в будущем юбилейном 110 году села,  это начинание т.е. уличные застолья найдет еще больше приверженцев.