Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Исполнение постановления Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия конституции российской федерации

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, 18 декабря 2013 г. Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации было издано Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».Указанным Постановлением, предписано освободить от наказания, а так же, прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные …

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, 18 декабря 2013 г. Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации было издано Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».Указанным  Постановлением, предписано освободить от наказания, а так же, прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления.Положения Постановления распространяются, в том числе   на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, женщин, имеющих несовершеннолетних детей. В целях исполнения  требований вышеуказанного государственного акта, органом дознания  ОП МО МВД России «Ремонтненский» прекращено уголовное дело в отношении Пужаевой Д.С., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Кроме этого мировым судьей Заветинского судебного участка прекращено уголовное дело в отношении Джунидовой М.М., подозреваемой в совершении, преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ ( использование заведомо подложного документа). Так же  акт амнистии был применен в отношении Чмыхало Л.Н., осужденной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение  родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Кроме этого вследствие акта амнистии освобожден от наказания в виде штрафа  Буряков А.В., осужденный по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).