Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К сведению юридических лиц и граждан по вопросу государственной регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости.

К сведению юридических лиц и граждан по вопросу государственной регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости.

С 29.06.2021 года вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 518-ФЗ), положениями которого предусмотрено наделение полномочиями органов местного самоуправления поселений на принятие решений и проведение на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости с указанного времени будет регламентировано статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В случае, если ранее учтенным объектом недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, является здание, сооружение или объект незавершенного строительства, прекратившие свое существование, Администрация поселения будет обязана обратиться в орган регистрации прав с заявлением о снятии с государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости.

Информируем заинтересованных лиц о том, что в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при наличии у юридических лиц и граждан, ранее возникших прав на объекты недвижимости, они обязаны предпринять меры по государственной регистрации такого права.

Также имеется возможность оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, установленная Федеральным законом от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

 

Администрация Федосеевского сельского поселения.