Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №9 по Ростовской области напоминает!

Уважаемые налогоплательщики, 1 октября 2015 года истек срок уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц. В случае неуплаты налога в установленный срок налогоплательщику будет направлено требование об уплате налога и пени (пеня исчисляется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени равна 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской …

Уважаемые налогоплательщики,

 1 октября 2015 года истек срок уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц.

 В случае неуплаты налога в установленный срок налогоплательщику будет направлено требование  об уплате налога и пени (пеня исчисляется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени равна 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации). В случае неисполнения требования информация о задолженности передается в суд.

 Если налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог не начислялся (по причине отсутствия в налоговом органе сведений о находящемся в собственности физического лица имуществе), налоговый орган вправе произвести расчет налога за три предшествующих года.

 Для удобства граждан и в целях экономии времени ФНС России разработан сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет не выходя из дома или офиса  распечатать налоговые уведомления, произвести оплату и проконтролировать правильность начисленных налогов по объектам имущества, находящимся в собственности.

Для получения доступа к сервису следует лично обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России.

Подробная информация на сайте www.nalog.ru и по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22».