Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет Главы Администрации Федосеевского сельского поселения перед населением за второе полугодие 2020 года.

Отчет Главы Администрации Федосеевского сельского поселения перед населением за второе полугодие 2020 года.

 

 Отчет Главы Администрации Федосеевского сельского поселения перед населением за второе полугодие 2020 года.

На сегодняшний день численность населения Федосеевского сельского поселения по данным Федеральной службы государственной статистики составляет 1302  человек.  Родилось -9 детей, умерло-7 человека, 3 наших юноша  проходят службу в ВС РФ.

За отчетный период администрацией было выдано 10 доверенностей, рассмотрено 2 письменных обращения, количество исходящих документов составило 151 шт. За второе полугодие 2020 года Администрацией Федосеевского сельского поселения было принято 48 постановления, 16 распоряжений по личному составу, 1 распоряжения по основной деятельности. Собранием депутатов Федосеевского сельского поселения проведено 4 заседания, на которых принято 15  Решений, на основании которых администрация поселения осуществляет свою основную деятельность.

За 2 полугодие специалистами Администрации  составлено 5 протоколов за нарушения правил содержания домашних животных на территории сельского поселения. За весь 2020 год составлено 14 протоков.

За отчетный период администрацией было выдано, 84 различных справок и выписок из похозяйственных книг.

Ведется работа по оформлению земельных участков под объектами капитального строения,  пешеходными дорожками по улицам. Уже оформлены земельные участки под пешеходными дорожками по ул. Гагарина, ул. Пионерская, ул. Комсомольская, ул. Заречная. ЗУ под кладбищами (северная, южная сторона с. Федосеевки), зу под парком.  Ведётся работа по передачи водопровода села Федосеевки в Заветинский район. С Водопроводными сетями х. Воротилов возникли небольшие трудности, но мы их решаем. Так же трудности возникли при оформлении ЗУ под аллейками по ул. Новоселов и ул. Центральная, мы их тоже стараемся решать.

 

Об исполнении бюджета

Федосеевского сельского поселения за 2-е полугодие 2020 года.

 

Доходная часть бюджета Федосеевского  сельского поселения за 2-е полугодие 2020 года освоена на 52,3 (за год 102,3) процента при годовом плане 7522,6 т.р, в бюджет поступило 7695,2 т.р. (за 2-е полугодие 4023,7 т.р.).

Это: - Налоговые и не налоговые доходы – 1528,6 т.р. (за год 2226,8 т.р.) при годовом плане 2054,2 т.р. выполнение 74,4% (за год 108,4%).

Безвозмездные поступления из бюджета ПРО (дотации, субвенции, межбюджетные трансферты) – 2495,1 т.р. (за год 5468,4 т.р.) – при годовом плане 5468,4 т.р. выполнение 45,6% (за год 100,0%).

Выборочно расходование средств . Бюджетная политика в сфере расходов бюджета Федосеевского сельского поселения была направлена на решение социальных и экономических задач поселения.

Общая сумма расходов бюджета поселения за 2-е полугодие 2020 года составила 4442,9 т.р, при годовом плане 8298,5 т.р. или 53,5 процента к годовым назначениям.

- Уплата налогов и сборов – 5,8 т.р. при годовом плане 39,2 т.р. 14,8 % исполнение (за год 99,5%).

           - На благоустройство территории поселения израсходовано 330,5 т.р. из них:

1.  оплата и содержание системы уличного освещения –  111,7 т.р.

         2.  общественные работы по благоустройству – 55,1 т.р.

         3. расходы по буртованию на свалке – 35,0 т.р.

4. прочие расходы 128,7 т.р. (покос травы в с.Федосеевка, хоз.товары, обрезка деревьев).

- На содержание органов местного самоуправления расходы составили 2590,8 т.р. или 56,2 процентов к годовым назначениям (4610,0 т.р.). (Отопление, энергоснабжение, связь, канцтовары, транспортные расходы, ФОТ);

- На финансирование отрасли культуры направлено 1207,6 т. р. – 52,6 % относительно годовых назначений (Отопление, энергоснабжение, связь, канцтовары, обслуживание и модернизация систем защиты и безопасности, ФОТ);

- Социальная политика (пенсионное обеспечение) – 160,1 т.р., при годовом плане 320,5 т.р.;

- Расходы по национальной обороне включают расходы на содержание инспектора ВУС за счет средств областного бюджета  в сумме 56,7 т.р.

- На защиту населения и территории от ЧС природного и техногенного характера израсходовано 4,5  т. р. (плакаты).

 

О мерах по защите населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Продолжается работа по проведению совместных рейдовых мероприятий специалистом Администрации, сотрудниками ОНД и ПЧ по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в период отопительного сезона с вручением памяток и проведением инструктажей. Особое внимание уделено семьям с несовершеннолетними детьми, асоциальных граждан.

В центре села Федосеевка размещен баннер «Пал сухой травы – преступление!».

Обустроенные ранее защитные противопожарные полосы вокруг населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог с интенсивным движением транспортных средств территории Федосеевского сельского поселения  обновления не требовали.

В преддверье новогодних праздников выполнена проверка наличия и исправности  пожарных оповещателей, ранее приобретённых и установленных в домах многодетных семей с печным отоплением.

Ввиду обмеления водоемов в 2020 году было запрещено купание людей на водных объектах, расположенных на территории Федосеевского сельского поселения, как не соответствующих для этих целей. В летний период было организовано проведение еженедельных рейдовых мероприятий по контролю исполнения запрета купания.  С наступлением холодов проведена работа по информированию населения об опасности нахождения на льду.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой информирование населения организовано посредством передачи сообщений через стационарную систему оповещения МБУК «Федосеевский СДК».

Уважаемые жители, прошу вас соблюдать правила безопасности на воде и правила пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей, не допускайте нахождение их у водоемов.

При обнаружении пожаров просьба сообщать в администрацию сельского поселения либо в ПЧ – 205 по телефонам: 88637823332, 88637823345 либо 112.

 

Молодежь, спорт.

 

В 2020 году по итогам мониторинга земель сельского поселения выявлен и уничтожен 1 очаг произрастания наркосодержащих дикорастущих растений  общей площадью 9 кв. метров.

В центре села Федосеевка размещены баннеры в целях пропаганды здорового образа   жизни – «Я выбираю здоровый образ жизни!», об исполнении Областного закона  № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» – «22.00 – детям пора домой!».

На учете в едином областном, муниципальном банке семей, находящихся в социально опасном положении нет семей, зарегистрированных и проживающих на территории поселения как и семей состоящих на профилактическом учете в ПДН ОП (с. Заветное) МО МВД России «Ремонтненский» и КпДН и ЗП при Администрации Заветинского района.

В спортивном зале школы открыты спортивные секции,  в теплое время действует многофункциональная спортивная площадка.

В 2020 году порядка полусотни  жителей поселения зарегистрированы на сайте ГТО.

В период сложной эпидемиологической ситуации связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) граждане нашего поселения проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно совершали добрые поступки во имя жизни и здоровья жителей поселения. Хочется выразить слова благодарности Добровольцам, приходившим на помощь людям, столкнувшимся с коварной инфекцией.

 

Культура

Не смотря на ограничительные меры в связи с пандемией большая и важная работа была проведена нашими работниками СДК и библиотеки.

В канун Дня пожилого человека, работники Федосеевского СДК и библиотеки совместно с активными участниками художественной самодеятельности, предоставили вниманию федосеевцев радиоконцерт «Главное - душою не стареть!» А завсегдатаи интернета смогли также увидеть запись концерта и музыкальную видео открытку «Старость в радость». Фотографии для которой культработники подготовили совместно с пожилыми людьми

4 ноября отмечается праздник - День народного единства.    Дом  Культуры принял  участие в фестивале национальных культур « В семье единой». Федосеевский СДК представил традиции, обычаи цыганского народа.

Работа в данном ключе продолжается.

 

Работы по благоустройству.

          Проведены благоустроительные работы в период строительства здания ФАПа. Они еще не закончены весной предстоит обустройство площадки на фасаде здания, отмостки, озеленение. Здание ФАПа построено, подключено к электросетям и водопроводу, сделан септик. Проведены внутренние работы, завезено оборудование ФАП введен в эксплуатацию.

         Для поддержания территории  памятников в хорошем санитарном состоянии, ухаживать за парком в центре села принимаются сезонные рабочие, которые и выполняют эту работу.

         По мере необходимости производился покос травы и уборка дорог от мусора.  Наведен порядок на территории временного складирования отходов.

 Проводились дезинфекционная обработка общественных территорий и зданий в связи с пандемией.

          Техническое обслуживание и ремонт уличного освещения на основе договора осуществляют Заветинские РЭС. С целью экономии денежных средств лампы ДРЛ на уличном освещении заменяются на энергосберегающие. Во втором полугодии были заменены пришедшие в негодность счетчик учета электроэнергии уличного освещения, таймеры и лампы. Отремонтирован участок дороги на улице Центральная, протяженностью 239 м.

По воскресеньям  сбор мусора обеспечивает региональный  оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, пока в мешках и коробках,   в планах строительство площадок и установка контейнеров.

         Контроль за соблюдением норм и требований в сфере экологии и благоустройства в поселении осуществляется  должностными  лицами администрации  в соответствии с Правилами благоустройства территории.

Подводя итоги проделанной работы за отчетный период. Администрация Федосеевского сельского поселения.  благодарна за активную жизненную позицию всем, кто неравнодушен к судьбе поселения, кто своим участием помогает создавать в поселении достойную и комфортную жизнь.