Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отдел стационарного библиотечного обслуживания № 9

Дела  библиотечные

2020 год -  Год памяти и славы. Отдел библиотеки   участвовал в  межбиблиотечной патриотической акции «Стихи и песни Великой Победы».  За участие в  акции учащиеся 5 класса  Корякин Артем, Низев Алексей и Бахаев Сайд-Магамед награждены дипломами.

Самая активная работа по взаимодействию с читателями в виртуальном формате ведется в социальных сетях.

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этом  году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли  в 15-й раз. Отдел стационарного библиотечного обслуживания № 9 в с.Федосеевка МБУК «Заветинская МЦБ» Ростовской области присоединяется к акции «Солидарность. День памяти». Организатором акции является Публичный Центр Правовой Информации (ПЦПИ) МБУК ЦБС г. Кулебаки.

            3 октября отмечается 125-летний юбилей Сергея Александровича Есенина, одного из наиболее крупных и самобытных поэтов 20 века, оставившего глубокий след в русской литературе. Сергей Есенин прожил всего 30 лет. Но жизнь его была удивительно

яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной. За эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, а также художественная проза. Библиотека принимает активное участие в акциях, посвященных юбилею поэта. На странице в Контакте размещена презентация, о жизни и творчестве поэта.