Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Построен новый ФАП.

Накануне Новогодних праздников в Федосеевке состоялось, открытие модульного Фельдшерско-акушерского пункта.

На церемонии открытия присутствовали: Глава Администрации Заветинского района Ю.Г.Величко, Глава Администрации Федосеевского сельского поселения А.Р.Ткаченко, главный врач МБУЗ «ЦРБ» Заветинского района В.И. Решетников, председатель СПК «Федосеевский» А.В.Верехин, и жители Федосеевского сельского поселения.

Выступающие отметили что данный объект был построен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», выразили благодарность Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву, за выделенные средства в размере 4,3 млн. рублей.

Из местного бюджета было выделено 498 тыс. рублей, эти средства пошли на технические присоединения электро, газо и водоснабжения помещения.

Поучаствовало в строительстве ФАПа и местное  сельхозпредприятие СПК «Федосеевский», всего вложив в строительство фундамента около 100 тыс. руб.

После того как была перерезана красная ленточка, гости и все присутствующие осмотрели кабинеты нового ФАПа, и лично убедились какие удобства для медперсонала и пациентов созданы в медучреждении.

Здание оборудовано в соответствии с современными требованиями и санитарными нормами. Теперь жители поселения могут получать медицинские услуги в более комфортных условиях, особенно это важно для жителей старшего поколения и для детей.