Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Празднование дня победы на территории Федосеевского сельского поселения.

Праздничное утро 9 мая в селе Федосеевка началось с музыки военных лет, звучавших со школьных и клубных репродукторов. Старшеклассники несли Вахту памяти у мемориала погибшим воинам. Колонна состоящая из учащихся, учителей и техперсонала Федосеевской средней школы с песнями двигалась по центральной улице села, во главе которой шествовал участник ВОВ Осичкин М.М.. особую торжественность колонне придавали …

Праздничное утро 9 мая в селе Федосеевка началось с музыки военных лет, звучавших со школьных и клубных репродукторов. Старшеклассники  несли Вахту памяти у мемориала погибшим воинам.

Колонна состоящая из учащихся, учителей и техперсонала  Федосеевской средней школы с песнями двигалась по центральной улице села, во главе которой шествовал участник ВОВ Осичкин М.М.. особую торжественность колонне придавали транспаранты, флаги, и портреты родственников погибших в годы ВОВ олицетворяющие  «Бессмертный полк».

Еще одно новшество которое надо отметить, это наличие в руках у учащихся школы большого количества белых шаров, 221 шар  как олицетворение всех погибших Федосеевцев  на фронтах войны, их было 221 человек.

 Митинг, посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ, был открыт выносом знамени Победы, в знаменную группу вошли: физрук Федосеевской средней школы Белянский В.В., начальник ПЧ-205 Данильченко П.Л., и водитель ПЧ-205 Яковлев В.Ю..

Односельчан и гостей села приветствовали Глава сельского поселения Ткаченко А.Р., председатель СПК «Федосеевский» Верехин А.В., председатель совета ветеранов Корякина А.А., учитель общеобразовательной школы Карякина Е.В..

Юнармейцы школы продемонстрировали свои строевые навыки.

Все участники митинга почтили память погибших минутой молчания, затем присутствующие исполнили песню «День победы». Закончился митинг возложением венков и живых цветов. Всех присутствующих пригласили в ДК на солдатскую кашу и праздничный концерт.

            Вечернюю программу открыли песни военных лет в исполнении участников вокальной группы и работников ДК. Непогода не помешала провести акцию «Свеча памяти» с молодежью села. Завершился праздничный вечер запуском салюта и дискотекой.