Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Заветинского района проведена проверка деятельности лечебных и фармацевтических организаций.

Прокуратурой Заветинского района проведена плановая проверка соблюдения законодательства исполнения лечебными и фармацевтическими организациями законодательства о здравоохранении, в том числе в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 61-ФЗ от 12.04.2010 г. «Об обращении лекарственных средств», Приказа Минздравсоцразвития РФ …

Прокуратурой Заветинского района проведена плановая проверка соблюдения законодательства исполнения лечебными и фармацевтическими организациями законодательства о здравоохранении, в том числе в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение  требований Федерального закона № 61-ФЗ от 12.04.2010 г. «Об обращении лекарственных средств», Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706-н,  фармацевтическими и лечебными учреждениями, допускаются факты нарушения условий и сроков хранения лекарственных средств, не обеспечивается минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Кроме того, в деятельности фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий МБУЗ ЦРБ Заветинского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, к обращению с медицинскими отходами, порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.

По результатам проверки главный врач МБУЗ ЦРБ Заветинского района, ООО «Заветинская фармация», ООО «Лотос» привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В целях устранения, выявленных в лечебных учреждениях нарушений, прокурором в адрес главного врача районной больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц.