Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурором Заветинского района поддержано обвинение по уголовному делу предусмотренному ч. 3 ст. 159 УК РФ

Прокурором района подержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Дадаева Арби Умар-Алиевича в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). По результатам рассмотрения дела, приговором Ремонтненского районного суда от 20.01.2016 Дадаев А.У-А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 …

Прокурором района подержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Дадаева Арби Умар-Алиевича в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

По результатам рассмотрения дела, приговором Ремонтненского районного суда от 20.01.2016 Дадаев А.У-А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, последнему назначено наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Судом установлено, что подсудимый в июле 2016 года, являясь индивидуальным предпринимателем заведомо осознавая, что он расходовал кредитные средства в сумме 5 000 000 рублей не по целевому назначению, предоставил копии документов, содержащие заведомо ложные сведения, фиктивно подтвердившие целевое использование полученного кредита в Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Заветинского района с целью начисления ему субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

Таким образом ИП глава КФХ Дадаев А.У-А. путем обмана незаконно получил из субсидии из средств федерального бюджета и бюджета Ростовской области в общей сумме 732 082,81 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Прокурор района советник юстиции                                                                              В.В. Зайцев