Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пуск газа в селе Федосеевка.

23 августа состоялся торжественный пуск газа в селе Федосеевка Заветинского района. Завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 18 км от п. Чагорта республика Калмыкия до с.Федосеевка и внутрипоселкового газопровода (первая очередь) протяженностью 8,4 км. Возможность подключиться к природному газу появилась у 126 семей поселка, что составляет 48% от всех домовладений. Несколько лет назад поселение включили в …

23 августа  состоялся торжественный пуск газа в селе Федосеевка Заветинского района. Завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 18  км от п. Чагорта республика Калмыкия до с.Федосеевка и внутрипоселкового газопровода (первая очередь) протяженностью 8,4 км.
Возможность подключиться к природному газу появилась у 126  семей поселка, что составляет 48% от всех домовладений.

Несколько лет назад поселение включили в программу газификации, начались проектные и строительные работы и вот, наконец, федосеевцы дождались появления голубого топлива. По доброй традиции, завершая строительство газопровода, зажигают символический факел. Эту почетную миссию на этот раз доверили депутату Законодательного Собрания Ростовской области, заместителю генерального директора по реализации «Газпром межрегионгаз Ростов на Дону» В.Ю.Ревенко, а в местном Доме культуры устроили праздник. С концертной программой выступил  ансамбль «Сударушка». Дети в стихах рассказали, что даст газ селу.

С долгожданным событием федосеевцев поздравили глава поселения А.Р.Ткаченко, глава Заветинского  района С.В.Жуков, и.о. директора ОАО «Газпром газораспределение Ростов на Дону» в п.Зимовники С.В.Оленцов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, заместитель  генерального директора по реализации «Газпром межрегионгаз Ростов на Дону» В.Ю.Ревенко.

— Вы быстро почувствуете, насколько легче вам станет жить с газом. Это тепло, удобство, чистота и уют в доме, — сказал А.Р.Ткаченко.

Одними  из первых  подключивших  газ – супруги-пенсионеры Ливенские.  И у них пеклись в тот торжественный день на газовой плите традиционные блины.