Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уголовная ответственность за хищение чужого имущества путем растраты

31.03.2015 г. вступил в законную силу приговор Ремонтненского районного суда в отношении жительницы с. Кичкино Петрушенко С.П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с использованием служебного положения). Приговором суда, Петрушенко С.П. признана …

   31.03.2015 г. вступил в законную силу приговор Ремонтненского районного суда   в отношении  жительницы с. Кичкино Петрушенко С.П., обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с использованием служебного положения).

         Приговором суда, Петрушенко С.П. признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ  с испытательным сроком на 2 года.

Так, Петрушенко С.П.  имея умысел на растрату, то есть хищение чужого         имущества, вверенного ей, с причинением значительного ущерба гражданину,  с использованием своего служебного положения,   работая в должности начальника отделения почтовой связи 4 класса Зимовниковского почтамта УФПС РО филиала ФГУП «Почта России», являясь при этом материально ответственным лицом  в сентябре   2014 года    похитила ранее полученные ей денежные средства в общей сумме 19050 рублей, принадлежащие Карахмаеву А.К., расписавшись за последнего в получении пенсионных выплат, назначенных Карахмаеву А.К. по случаю потери кормильца, в поручениях на доставку пенсий и других социальных выплат:

      Впоследствии, похищенным имуществом Петрушенко С.П. распорядилась по своему   усмотрению, растратив их на свои личные нужды, причинив тем самым  Карахмаеву А.К. значительный ущерб в общей сумме 19050 рублей.

      При вынесении приговора судом были учтены характер и степень общественной опасности, а именно то что  Петрушенко С.П. вину свою признала, в содеянном раскаялась, полностью возместила причиненный ущерб, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении малолетнего ребенка.