Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта Дубовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области направлено в суд.

Прокурором Заветинского района утверждено обвинительное заключение в отношении и.о. руководителя Дубовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Колесникова С.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам, направленным прокурором Заветиснкого района в порядке п. 2 ч. …

Прокурором Заветинского района утверждено обвинительное заключение в отношении  и.о. руководителя  Дубовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Колесникова С.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

         Данное уголовное дело было возбуждено по материалам, направленным прокурором Заветиснкого района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УК РФ.

         Следствием установлено, что Колесников С.А. в период с 13.08. по 24.09.2013 года превышая свои должностные полномочия, выдал гражданину Маллаеву Х.И. подложные свидетельства о государственной регистрации права на кошару и земельный участок, выписку из ЕГРП и формально поставил на договоре ипотеки штамп, печать Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и свою подпись, дату регистрации договора ипотеки и номер регистрации, придав перед банком данному документу законность без его фактической регистрации. На основании вышеуказанных поддельных документов, Маллаев Х.И. 24.09.2013 г. заключил кредитный договор с Ростовским отделением №5221 ОАО «Сбербанк России», дополнительным офисом №5221/0901, в соответствии с которым получил в заем денежные средства в сумме 5 млн. рублей, которые в последующем похитил.

Колесников С.А. причинил значительный материальный ущерб Ростовскому отделению №5221 ОАО «Сбербанк России», что привело к существенному нарушению прав данной организации и причинению тяжких последствий, а также причинил вред, в виде создания препятствий в удовлетворении банком своих потребностей, чем существенно нарушил законные интересы данной организации.

Таким образом, Колесников С.А., обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ- совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, с причинением тяжких последствий.

 

Прокурор района советник юстиции                                                                           В.В. Зайцев