Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За нарушения правил дорожного движения — уголовная ответственность.

Следственным отделом МО МВД России «Ремонтненский» ( с дислокацией в с.Заветное) расследовалось уголовное дело в отношении жителя с. Федосеевка Яценко В.И. о преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ, нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Яценко В.И. в ночное время суток 12.06. 2012 г., управляя автомашиной марки «КАМАЗ-55102», с …

Следственным отделом МО МВД России «Ремонтненский» ( с дислокацией в с.Заветное) расследовалось уголовное дело в отношении жителя с. Федосеевка Яценко В.И. о преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ, нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Яценко В.И. в ночное время суток 12.06. 2012 г., управляя автомашиной марки «КАМАЗ-55102», с тремя прицепами, не имеющими осветительных сигнальных приборов, в условиях ограниченной видимости, в месте, где остановка транспортного средства запрещена, совершил вынужденную остановку для ремонта одного из прицепов на участке автодороги с.Заветное-с.Ремонтное- подъезд к х.Фомин, при этом не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки, не включил габаритные огни, чем создал для участников дорожного движения опасность.

Следовавший в попутном направлении на автомашине «ДЭУ МАТИЗ» водитель К., допустил наезд на заднюю часть последнего прицепа указанного автомобиля «КАМАЗ», в результате чего сам водитель К. и его пассажир К. погибли на месте дорожно-транспортного происшествия.

По результатам проведенного предварительного следствия, уголовное дело в отношении Яценко В.И. было направлено для рассмотрения в Ремонтненский районный суд.

Приговором Ремонтненского районного суда Яценко В.И. был признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему, с учетом мнения представителя потерпевших, просившего суд не лишать Яценко В.И. свободы, наличия у Яценко В.И. двоих малолетних детей, назначена мера наказания в виде 4 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком на 4 года, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в отношении Яценко В.И. вступил в законную силу.