Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

9 мая в 9:00 с территории Дома культуры велась трансляция  песен военных лет.

          В 10.00 состоялся митинг, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы.На торжественный митинг односельчане пришли с портретами героев своих семей – участников Великой Отечественной войны.

Со словами поздравления к присутствующим обратились:  глава Администрации Федосеевского сельского поселения Ткаченко А.Р.,главный зоотехник ООО «Племзавод Федосеевский» Бочаров А.В,советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Федосеевской средней общеоброзовательной школы имени «В.М. Верехина» Гринченко Л.В., от Совета ветеранов Косенко В.А.,учащийся Федосеевской средней общеобразовательной школы имени «В.М. Верехина» Ратиев Владислав.Во время митинга звучали слова о том, что Победа в той кровопролитной войне – это ликование и скорбь. И время эту боль не приглушает, поэтому каждый должен эту память о страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника. После митинга в фойе Дома культуры  все могли отведать «Солдатской каши».

         В 10.30 состоялся праздничный концерт «Весна 45-го», с участием творческих коллективов Дома культуры.

После концерта состоялся автомотопробег.