Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День памяти и скорби в с.Федосеевка

«Дорогие ребята! 75 лет назад, а именно 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Путь к Победе был очень трудным и продолжался почти 4 года». Так началось мероприятие подготовленное работниками Дома культуры и библиотеки для детей из пришкольного лагеря «Семицветик», посвященное Дню памяти и скорби. Детям рассказали о начале войны, о великом подвиге народа, …

«Дорогие ребята! 75 лет назад, а именно 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Путь к Победе был очень трудным и продолжался почти 4 года». Так началось мероприятие подготовленное работниками Дома культуры и библиотеки для детей из пришкольного лагеря «Семицветик», посвященное Дню памяти и скорби. Детям рассказали о начале войны, о великом подвиге народа, о том, как жители нашего села, ковали победу и о боевом пути ветерана ВОВ Осичкина М.М..

Воспитанники пришкольного лагеря  возложили цветы у мемориала погибшим войнам и почтили минутой молчания память всех павших в этой самой кровопролитной войне в истории человечества.

Мероприятие продолжилось в библиотеке, где дети послушали рассказ о совсем юных пионерах — героях   Лене Голикове, Валентине Котик, Зине Портновой и других. Детей так захватил рассказ, что дети захотели больше узнать о них и взяли в библиотеки для чтения книгу о детях — героях войны.

А для жителей села Федосеевки был подготовлен специальный выпуск радиогазеты, где прозвучали объявление Левитана о начале войны, историческая справка и песни военных лет.