Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ко дню Международной борьбы с коррупцией прокуратура района информирует

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Борьба с преступными проявлениями в сфере государственного управления, заключающимися в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных полномочий в целях их личного обогащения является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.
Борьба с преступными проявлениями в сфере государственного управления, заключающимися в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных полномочий в целях их личного обогащения является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов.
Несмотря на значительные меры, принимаемые государством в сфере противодействия коррупции, корыстные интересы и желание достичь той или иной цели любыми способами, в том числе незаконными, остаются у многих граждан и должностных лиц приоритетным средством обеспечения своей финансовой стабильности и возможным решением имеющихся проблем. Однако, не стоит думать о том, что совершая коррупционный преступления, они останутся не замеченными. За каждое коррупционное преступление обязательно последует уголовная ответственность и каждому коррупционеру будет назначено наказание в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.
В связи с этим довожу до сведения жителей района, что лица, владеющие информацией о готовящихся, совершаемых либо совершенных преступлениях коррупционной направленности и иных нарушениях законодательства о противодействии коррупции, могут обратиться на личный прием к сотрудникам прокуратуры Заветинского района по адресу: ул. Ломоносова, 23 с. Заветное. В будние дни прием граждан сотрудниками прокуратуры осуществляется с 09.00 до 18.00.
Свои письменные обращения граждане могут также передать в канцелярию прокуратуры района либо опустить в расположенный в помещении прокуратуры «Ящик для обращений и заявлений».
О преступлениях коррупционной направленности и иных нарушениях законодательства о противодействии коррупции можно сообщить в прокуратуру района по «телефону доверия» – 2-22-62.

Прокурор района советник юстиции                                                                                         Н.В. Веретенников