Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лето …

Лето … Для некоторых, это время активного трудового заработка, для кого – то это пора экзаменов и выпускного бала, но прежде всего лето — это конечно, отпуск, отдых и долгожданные каникулы. Нынешний июнь для федосеевских детишек выдался насыщенным. Ко дню защиты детей работники СДК пригласили из г. Ростова-на-Дону переездные аттракционы. По техническим причинам первого июня …

Лето … Для некоторых, это время активного трудового заработка, для кого – то это пора экзаменов и выпускного бала, но прежде всего лето — это конечно, отпуск, отдых и долгожданные каникулы.
Нынешний июнь для федосеевских детишек выдался насыщенным. Ко дню защиты детей работники СДК пригласили из г. Ростова-на-Дону переездные аттракционы. По техническим причинам первого июня аттракционы не состоялись, но детям были предложены эстафеты – велогонки, игры , развлечения и каждому сладкую награду – мороженое. С открытием первой смены детского пришкольного лагеря, в фойе сельского ДК и поселенческой библиотеки были организованы настольные игры и небольшой кинозал, куда мог прийти любой ребенок, которому всегда рады и он мог бы занять себя чем — нибудь полезным или посмотреть мультфильм. Особенно детям нравились художественные, творческие занятия и мероприятия: раскраски, рисунки на асфальте, ручной труд.
Тесным сотрудничеством между школой, администрацией, ПБ, СДК особенно в летнее время уже ни кого не удивишь. Каждый заинтересован в достойной организации летнего отдыха детей.
Так работники сельской поселенческой библиотеки провели мероприятие по патриотическому воспитанию ко Дню независимости России. При поддержке администрации для детей были закуплены развивающие настольные игры, конструкторы, наборы для творчества. Совместно с выпускниками школы и детьми посещающие детский пришкольный лагерь сельский ДК провел мероприятие по ЗОЖ и пропаганде физкультуры и спорта.
Пятнадцатое число дети ждали с нетерпением. Вечером, на площади перед СДК развернулся целый детский парк – парк долгожданных аттракционов. Взрослые, пришедшие со своими детьми, были удивлены, что на нашей территории проживают столько детей. Музыка, электромобили разных конструкций, батут со страховочной сеткой, надувная горка – все это неподдельно впечатляло и походило на грандиозный праздник, с единственным недостатком – ветром, который не дал организаторам установить еще несколько сооружений.
Но самым, пожалуй , запоминающимся и фееричным прошел выпускной вечер под названием «Педагогический десерт». По мимо семи выпускников –одиннадцатого класса в сценарии участвовали двенадцать человек, выпускников девятого класса, семь учеников — дублеров первого- второго классов, десять учащихся танцевального коллектива «Зазеркалье», учителя начальных классов, работники ДК. Много душевных слов, напутствий и пожеланий, поздравлений. А так же песен, танцев , школьного юмора соединилось в этот вечер. С поздравительными словами к выпускникам обратились: директор школы, первая учительница, классный руководитель, глава администрации, родители, директор ДК. Красиво украшенный зал был полон и казалось, что обстановка в зале способствовала тому, что после последних напутствий и финальной песни не кто не хотел расходиться.
Надеемся, что это лишь малая часть того, что дети за лето увидели или поучаствовали. Нам, взрослым, нужно чаще обращать внимание на детей и способствовать их интересам. И тогда в сентябре, когда дети пойдут в школу в сочинении «Как я провел лето» не будет скупых строк.