Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МБОУ Федосеевская СОШ им.В.М.Верёхина

Школьная жизнь

 

    Вот уже три недели кипит школьная жизнь, насыщенная новыми знаниями и впечатлениями. Учебный год начался не в простых для всех условиях, но, несмотря на трудности и новый режим работы, весь педколлектив нашей школы делает всё возможное, чтобы обучающиеся чувствовали себя комфортно и защищенно. Как и во всех образовательных учреждениях в целях недопущения формирования очагов  заболеваемости,  в школе проводятся «утренние фильтры», все классы максимально изолированы друг от друга, соблюдается режим дезинфекции и масочный режим учителями.

  С целью информирования учащихся о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции во всех классах были проведены «Уроки здоровья», оформлен стенд «Как уберечься от COVID-19», родителям были разосланы памятки «Защити себя и своих близких от коронавируса».

   Для проверки знаний учащихся во многих классах проводятся Всероссийские проверочные работы, а учащиеся 10 класса уже написали Диагностическую работу по русскому языку. Учителя готовятся к проведения школьного этапа ВОШ.

   В целях активизации деятельности по повышению у обучающихся знаний и правовой культуры в области  дорожного движения, была проведена неделя безопасности дорожного движения. В рамках недели было проведено посвящение первоклассников в пешеходы «Первый раз ПДД в гостях у нас». С учащимися 2 класса младшим лейтенантом полиции инспектором по  ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» Шепиловой Анной Сергеевной была проведена профилактическая беседа «Соблюдайте ПДД - будете здоровы!». Руководителем резервного отряда ЮИД Ахматоваой Я.И. для ребят 3-4 классов была проведена викторина «Знатоки ПДД». Новый руководитель отряда ЮИД «Светофорик»  Бочарова Е.В. с ЮИДовцоми Ахмедовой Ашурой и Торбенко Олегом провели рейды «Пешеходный переход» и «Внимание, водитель!». Ребятами были изготовлены памятки для пешеходов и водителей, которые были успешно распространены во время рейдов. Среди учащихся 5-11 классов были проведены профилактические беседы по соблюдению ПДД и показан видеролик «К чему

 приводит нарушение ПДД».