Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По результатам проведенной прокуратурой Заветинского района проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении пособия по безработице.

Прокуратурой Заветинского района в ГКУ РО «Центр занятости населения Заветинского района» проведена проверка на предмет получения мошенническим путем ежемесячных пособий по безработице жителями Заветинского района состоящими на учете и признанными безработными. В ходе проверки установлено, что жительница Заветинского района М. с октября 2013 года по апрель 2014 года получила пособие по безработице в размере более …

Прокуратурой Заветинского района в ГКУ РО «Центр занятости населения Заветинского района» проведена проверка на предмет получения мошенническим путем ежемесячных пособий по безработице жителями Заветинского района состоящими на учете и признанными безработными.

В ходе проверки установлено, что жительница Заветинского района М. с октября 2013 года по апрель 2014 года получила пособие по безработице в размере более 18 тысяч рублей. Вместе с тем в этот период она самостоятельно трудоустроилась. Однако в ГКУ РО «Центр занятости населения Заветинского района» о своем трудоустройстве не сообщила, то есть умолчала о факте, влекущем прекращение выплаты со стороны ГКУ РО «Центр занятости населения Заветинского района» пособия по безработице.

По результатам выявленных нарушений закона прокурором Заветинского района в территориальный отдел дознания направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

20.11.2014 года в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособия по безработице, путем умолчания о факте влекущем прекращение указанной выплаты).