Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проводы масленицы

18 февраля в Федосеевском СДК провожали зиму и встречали весну. Всех пришедших на праздник встретили веселые скоморохи, Воевода, Масленица и даже лошадь, запряженная в сани. На протяжении всего праздника звучала музыка, проводились конкурсы и состязания. Дети играли в эстафеты и в исконно русские забавы – бег в мешках и перетягивание каната. Все, от мала до …

18 февраля в Федосеевском СДК провожали зиму и встречали весну. Всех пришедших на праздник встретили веселые скоморохи, Воевода, Масленица и даже лошадь, запряженная в сани.

На протяжении всего праздника звучала музыка, проводились конкурсы и состязания. Дети играли в эстафеты и в исконно русские забавы – бег в мешках и перетягивание каната. Все, от мала до велика, с удовольствием угощались мастерски приготовленными блинами.

Главным событием праздника стало сожжение чучела Масленицы,  которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы, все участники собрались в один хоровод и проводили масленицу словами «Гори-гори ясно, чтобы не погасло».  Пока чучело догорало -дети прыгали через костер. Никто не спешил расходиться.

Вот так весело и шумно отгуляли  сельчане по-настоящему народный праздник — Проводы Зимы.