Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Исполняющий обязанности начальника отдела судебных приставов, привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан
2015-12-23
В ходе проверки проведенной по обращению «К» прокуратурой Заветинского района установлено, что судебный пристав исполнитель Отдела судебных приставов по Заветинскому и Ремонтненскому районам УФССП России по РО, являясь исполняющим обязанности начальника отдела, в период с 06.07.2015 г. по 08.07.2015 г. в нарушение ст.ст. 8 – 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения …
Подробнее...
Ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом
2015-12-23
В соответствии с частями 1, 3 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, в том числе перечисленные в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 указанного Закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от …
Подробнее...
Ответственность за оскорбление
2015-12-23
Согласно ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Никто не должен подвергаться жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Как указывается в Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.06.2007 № 8-П, достоинство личности подлежит защите в качестве общего условия осуществления всех иных прав и свобод, независимо от фактического социального положения человека, и предопределяет недопустимость произвольного вмешательства …
Подробнее...
За нарушение земельного законодательства установлена ответственность.
2015-12-23
В случае потравы посевов пострадавший собственник во-первых, имеет право обратиться в территориальный отдел внутренних дел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновного лица (если он известен) либо по факту уничтожения своего имущества. Однако следует сразу же уточнить, что для принятия решения о возбуждении уголовного дела в этом случае должны быть определенные основания. В Уголовном …
Подробнее...
Муниципальный земельный инспектор привлечен к ответственности за проведение проверки, не включенный в ежегодный план проведения плановых проверок
2015-12-23
Прокуратурой Заветинского района в рамках проверки соблюдения требований Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выявлены нарушения при осуществлении муниципального земельного контроля. 27.11.2014 г. инспектор по вопросам имущественных и земельных отношений Администрации одного из сельских поселений, провел …
Подробнее...
Кубок Заветинского местного отделения политической Партии Единая Россия
2015-12-15
12 декабря волейбольная команда Федосеевского сельского поселения в составе: Белянский Вячеслав, Авдиенко Алексей, Бондаренко Александр, Данильченко Павел, Ермаков Николай, Понамарев Александр, заняла 3 место в волейбольном турнире среди сельских поселений на Кубок Заветинского местного отделения политической Партии «Единая Россия».
Подробнее...
Конкурс дуэтов
2015-12-06
На состоявшемся в районном Доме Культуры, концертном мероприятии «Конкурс дуэтов», с успехом выступили участники художественной самодеятельности Федосеевского СДК. От нашего Дома Культуры было представлено на суд жюри и зрителей два дуэта, в номинации эстрадная песня: Ратиева Г. – Мусаев М., в номинации народная песня: Антонова Л. – Ермакова Н. Выступление наших артистов выгодно отличалось уверенностью, …
Подробнее...
Папа, мама, я — спортивная семья.
2015-12-02
26 ноября состоялся районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!», в котором приняла участие семья Великородных. Семейная команда: папа Евгений, мама Ольга, дочь Карина по итогам спортивных испытаний – заняла 3 место. Благодарим Великородных за участие, желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и спортивных достижений.
Подробнее...
Кадастровая стоимость — быстро и бесплатно
2015-11-24
Сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН) о кадастровой стоимости квартиры можно получить бесплатно в виде кадастровой справки на любую интересующую дату. Наиболее удобным способом получения таких сведений ГКН является обращение в орган кадастрового учета с запросом в электронном виде, при котором у заявителя отсутствует необходимость посещать офис Филиала кадастровой палаты. Все, что нужно — это иметь …
Подробнее...
Банки, страховщики и нотариусы не вправе запрашивать сведения Росреестра
2015-11-24
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 259-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 12 октября 2015 кредитные, страховые организации и нотариусы не вправе требовать от клиента сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Теперь, если для осуществления страхования, банковских операций или …
Подробнее...