Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Исполнение постановления государственной думы федерального собрания российской федерации «об объявлении амнистии в связи с 70 — летием победы в Великой Отечественной 1941-1945 годов» на территории Заветинского района
2015-06-25
В связи с 70- ЛЕТИЕМ Победы в Великой Отечественной 1941-1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, 24 апреля2015 г. Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации было издано Постановление « ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70- ЛЕТИЕМ Победы в Великой Отечественной 1941-1945 годов». Указанным Постановлением, предписано освободить от наказания, а так же, прекратить находящиеся в производстве органов …
Подробнее...
Уголовная ответственность за хищение, путем мошенничества, социальных выплат
2015-06-25
24.02.2015 г. вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 2 Ремонтненского судебного района в отношении жительницы х. Фомин Заветинского района Миргород Н.Н. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 ч.1 УК РФ ( Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий установленных законами путем умолчания …
Подробнее...
Уголовная ответственность за хищение чужого имущества путем растраты
2015-06-25
31.03.2015 г. вступил в законную силу приговор Ремонтненского районного суда в отношении жительницы с. Кичкино Петрушенко С.П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с использованием служебного положения). Приговором суда, Петрушенко С.П. признана …
Подробнее...
Мировым судьей судебного участка Заветинского района ростовской области вынесен приговор в отношении гражданки по факту мошенничества при получении средств материнского капитала.
2015-06-25
04.02.2015 года мировым судье судебного участка № 2 Ремонтненского судебного района Ростовской области вынесен приговор в отношении гражданки Китавиной Д.Ю. по факту мошенничества при получении средств материнского капитала. Последней назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора Заветинского района направленное в порядке п. 2 ч. 2 …
Подробнее...
С 1 января 2014 года вступило в силу постановление Правительства РФ 18.09.2013 № 821 Об утверждении Правил принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решения об изъятии земельного участка, предоставленного государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию (за исключением государственных академий наук, созданных такими академиями наук и (или) подведомственных им учреждений), при его ненадлежащем использовании
2015-06-25
Упрощенный (несудебный) порядок изъятия таких участков, предоставленных в пользование указанным субъектам, за исключением земельных участков, предоставленных государственным академиям наук, а также созданным ими и подведомственным им учреждениям, был установлен Федеральным законом от 07.06.2013 № 123-ФЗ, внесшим соответствующие изменения в Земельный кодекс РФ. До начала действия Закона № 123-ФЗ земельные участки, предоставленные на праве постоянного (бессрочного) пользования, …
Подробнее...
Алименты — это обязанность!
2015-06-25
В соответствии с ч. 2 и 3 ст. 38 Конституции РФ, забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей, трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. В Российской Федерации основная масса алиментных обязательств касается несовершеннолетних детей. Помимо наличия семейной или родственной связи к условиям возникновения обязанности по уплате алиментов …
Подробнее...
Одна из поправок внесенных в правила дорожного движения — исключение института понятых
2015-06-25
Ранее понятые требовались при проведении осмотра и досмотра автомобиля, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, а также при направлении на медицинское освидетельствование водителя. В настоящее время, если для фиксации процессуальных действий применяется видеозапись, то понятые не нужны. При этом запись должна будет прилагаться к протоколу. Таким образом, понятые потребуются сотрудникам ГИБДД только при проведении личного …
Подробнее...
В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних вошли органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждения уголовно-исполнительной системы
2015-06-25
С 10.01.2014 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 435-ФЗ «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – Закон). Данным Законом расширен перечень органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в …
Подробнее...
За неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с его целевым назначением будут налагаться административные штрафы в процентах от кадастровой стоимости земельного участка
2015-06-25
Изменениями, внесенными 03.02.14г. №6-ФЗ в Кодекс об административных правонарушениях, установлено, что неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом, влечет …
Подробнее...
Об ответственности за нарушение действующего законодательства о защите несовершеннолетних от жестокого обращения в семьях
2015-06-25
Статья 56 Семейного кодекса РФ определяет, что ребенок имеет право на защиту. Так, забота о ребенке является основной задачей родителей (п. 1 ст. 65 СК РФ). Однако, если родители осуществляют родительские права в ущерб правам и интересам детей, они несут ответственность в установленном законом порядке. За истекший период 2015 г. на комиссиях по делам несовершеннолетних …
Подробнее...