Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Районный отчетный смотр конкурс
2017-12-29
16 декабря прошел районный смотр-конкурс художественной самодеятельности сельских поселений «Радуга талантов». Федосеевский сельский Дом культуры занял 1 место. Жюри и зрители особенно отметили выступление танцевальной группы «Добры молодцы», сольное пение Тимченко Ивана, танцевальную композицию «Как упоительны в России вечера» и вокальное пение группы «Радуга». Но было еще много номеров которые хотелось бы показать на районной …
Подробнее...
Квартет Калинушка Федосеевского СДК, посетил по приглашению коллег Черноземельский район Р. Калмыкия.
2017-12-29
17.12.17г. в поселке Адык провели открытие и освящение Православного поклонного креста. Освящение проводил Отец Федор служитель Яшкульской церкви Александра Невского. После освящения жителям поселка был показан концерт с участием творческих коллективов самодеятельности Адыковского СДК, работников Яшкульского РДК и артистов самодеятельности г.Элиста. В этом мероприятии приняли участие и артисты самодеятельности Федосеевского СДК- квартет «Калинушка». Зрители очень …
Подробнее...
Отчетный концерт Мы рады встрече!
2017-12-07
2 декабря в 18.00 часов в Федосеевском сельском Доме культуры состоялся отчетный концерт «Мы рады встрече!». В зрительном зале собрались верные поклонники творческих талантов наших односельчан. Перед началом концерта все смогли увидеть выставку декоративно- прикладного творчества, где были представлены работы «Федосеевских рукодельниц». За что им огромное спасибо. На выставке были представлены картины, разные изделия …
Подробнее...
Объявление
2017-11-17
Уважаемые жители Федосеевского сельского поселения 21 ноября 2017 в 11-00 часов в Доме культуры с. Федосеевка Главой Администрации Заветинского района Ю.Г. Величко проводится отчет перед населением об итогах работы за 2017 год и планах на первое полугодие 2018 года с участием руководителей районных отделов и ведомств. Приглашаем Вас принять активное участие в мероприятии. Администрация Федосеевского …
Подробнее...
День национальных культур в с. Киселёвка.
2017-11-13
В рамках празднования дня народного единства, в селе Киселёвка, состоялся праздник национальных культур. Творческий коллектив Федосеевского сельского поселения, состоявший в большинстве своем из работников СДК, представлял традиции и кухни народов Кавказа и Белоруссии. Участники проявили присущую им смекалку, находчивость и изобретательность, это выразилось в изобилии столов и их искромётном представлении в красивых национальных костюмах, изготовленных …
Подробнее...
Федосеевские сельхоз работники отмечены на районном уровне.
2017-11-09
В ходе празднования в селе Заветное дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, наши земляки работники СПК «Федосеевский»: тракторист отделения № 2, Бондарев Г.В., мастер Магонов Е.А., животновод отделения № 2 Зухайраев М., и водитель Хорольцев Н.П., за высокие производственные показатели, были поощрены благодарственными письмами Главы Администрации Заветинского района и ценными подарками.
Подробнее...
Праздник для сельхоз работников
2017-10-26
Тем, кто в СПК старательно трудится, Скажем «спасибо». Поклон вам, друзья! Пусть все заветное, доброе сбудется, Солнце пусть будет вам вечно сиять. 22 октября в Федосеевском СДК состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие открыл председатель СПК «Федосеевский», Верехин Александр Владимирович, он поздравил всех собравшихся с праздником, подвел итоги уходящего …
Подробнее...
Проведен день древонасаждения
2017-10-25
Федосеевцы приняли участие в осеннем дне древонасаждения. В общей сложности было приобретено и высажено 55 кустов роз, и 30 деревьев акации, самое активное участие в данном мероприятии приняли специалисты Администрации сельского поселения, работники сельского Дома Культуры, работники СПК «Федосеевский».
Подробнее...
Комендантский час для несовершеннолетних граждан
2017-10-04
Комендантский час – это законодательная мера, направленная на защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время суток. Лимит времени пребывания детей и подростков в общественных местах установлен Областным законом от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, …
Подробнее...
День пожилого человека.
2017-10-04
29 сентября в Федосеевском сельском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека. Со словами поздравления к собравшимся гостям почтенного возраста обратился глава Администрации сельского поселения А.Р.Ткаченко. Традиционно в зале собрались люди с большим жизненным опытом, богатыми воспоминаниями. Гости, общаясь за чашечкой чая, слушали выступление участников художественной самодеятельности, ставшее настоящим подарком для пожилых людей. …
Подробнее...