Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День национальных культур
2014-11-06
4 ноября в День народного единства на территории Кичкинского сельского поселения проводился районный праздник «День национальных культур». Наше поселения приняло активное участие в этом празднике. На этом празднике была предоставлена кухня славянских народов, и исполнены красочные номера художественной самодеятельности артистов Федосеевского сельского ДК. Они показали музыкально-хореграфическую композицию «Два пути», и исполнили беларусскую песню «Добрым людям» …
Подробнее...
50-летие СПК Федосеевский
2014-10-22
19 октября жители Федосеевского сельского поселения отметили день работников сельского хозяйства и золотой юбилей 50-летие СПК «Федосеевский». Начался праздник с поздравлений от председателя СПК «Федосеевский» А.В. Верехина, Главы района Жукова С.В., который вручил благодарственные письма лучшим работникам предприятия. С приказом о премировании всех работников СПК денежными премиями выступил главный агроном А.П. Бардыков. Работниками Дома Культуры …
Подробнее...
Дорога на улице Октябрьской.
2014-10-15
На прошедшей неделе работниками ДРСУ Заветинского района проложено новое асфальтовое покрытие на улице Октябрьская, протяженность дороги составила 200 м. Долгое время эта дорога вызывала недовольства жителей Федосеевки, это центр села, подъезд к Администрации сельского поселения и конторе СКП «Федосеевский», а старый асфальт полностью пришел в негодность, проблема усугубилась осенью 2013 года, когда при строительстве газопроводных …
Подробнее...
Хоть седину уже не спрячешь, Но тем-то жизнь и хороша, Что возраст ваш немного значит, Когда не старится душа. По сложившейся традиции отметили 1 октября – день пожилого человека в Федосеевском сельском поселении. Люди преклонного возраста собрались за празднично накрытыми столами в отремонтированном фойе сельского Дома Культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава сельского поселения А.Р. Ткаченко. Артисты художественной самодеятельности подарили участникам мероприятия музыкальные поздравления, звучали песни как современные, так и песни молодости присутствующих, которые с удовольствием подхватывали их и подпевали. Задор артистов передался и гостям и они принимали активное участие в танцевальных номерах, забыв про больные ноги. Время пролетело незаметно за приятным общением за чашкой горячего чая. Уходя, пенсионеры благодарили организаторов данного мероприятия за прекрасно проведенное время.
2014-10-13
На территории Федосеевского сельского поселения 11 октября был проведен День древонасаждений. В нем приняли участие работники учреждений и организаций находящихся на территории поселения, школьники. Было высажено 50 деревьев белой акации на территориях организаций и в центральном парке.
Подробнее...
День пожилого человека
2014-10-04
Хоть седину уже не спрячешь, Но тем-то жизнь и хороша, Что возраст ваш немного значит, Когда не старится душа. По сложившейся традиции отметили 1 октября – день пожилого человека в Федосеевском сельском поселении. Люди преклонного возраста собрались за празднично накрытыми столами в отремонтированном фойе сельского Дома Культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава сельского …
Подробнее...
Консультационная информация для владельцев личных подсобных хозяйств Государственный подход к личным хозяйствам
2014-10-03
Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» сельскохозяйственными товаропроизводителями, наряду с организациями и индивидуальными предпринимателями (крестьянскими хозяйствами), осуществляющими производство сельскохозяйственной продукции, признаются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». Предназначение личных подсобных хозяйств – выращивать …
Подробнее...
Поздравление Петровой Е.А. с 90 — летием.
2014-10-03
02 октября жительница Федосеевского сельского поселения Петрова Екатерина Афанасьевна отметила 90 летний юбилей. С юбилейным Днем рождения Екатерину Афанасьевну поздравил Глава сельского поселения А.Р.Ткаченко. И.П.Бойко – директор МУ Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов передала поздравительные адресаты Президента РФ В.В.Путина и Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, а председатель совета ветеранов Заветинского района Н.Д.Мельников в …
Подробнее...
День солидарности в борьбе с терроризмом
2014-09-17
На территории Федосеевского сельского поселения в рамках памятной даты – День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2014 специалистом Администрации сельского поселения совместно с МБОУ Федосеевская СОШ проведена молодежная акция с запуском воздушных шаров в память о жертвах террористических актов и о тех людях, которые погибли в борьбе с терроризмом.
Подробнее...
О ДНЕ СЕЛА
2014-08-27
23 августа 2014 года село Федосеевка праздновало 108 лет с дня образования! На празднике присутствовали Глава района Сергей Васильевич Жуков и главы сельских поселений. Началось празднование с торжественной части. В этот день к федосеевцам с поздравлениями обратился Глава Федосеевского сельского поселения А.Р. Ткаченко. Он поздравил федосеевцев с этим замечательным праздником День рождение своего родного села.
Подробнее...
Пуск газа в селе Федосеевка.
2014-08-27
23 августа состоялся торжественный пуск газа в селе Федосеевка Заветинского района. Завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 18 км от п. Чагорта республика Калмыкия до с.Федосеевка и внутрипоселкового газопровода (первая очередь) протяженностью 8,4 км. Возможность подключиться к природному газу появилась у 126 семей поселка, что составляет 48% от всех домовладений. Несколько лет назад поселение включили в …
Подробнее...