Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Утверждены новые правила подсчета стажа для назначения пенсии
2014-12-22
В целях реализации положений Федерального закона «О страховых пенсиях» Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий. В новом пенсионном законодательстве одним из условий назначения пенсии является наличие страхового стажа — суммарной продолжительности периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые …
Подробнее...
Радуга талантов
2014-12-19
13 декабря в Заветинском РДК состоялся районный смотр-конкурс художественной самодеятельности сельских поселений «Радуга талантов», в котором Федосеевкий сельский Дом культуры принял активное участие. Наше поселение представляли участники художественной самодеятельности: Ратиева Галина с песней «Бессовестно красивая», Низев Сергей «Ты знаешь, так хочется жить», вокальная группа «Радуга» исполнила песню «В саду при долине» и танцевальная группа «Зазеркалье»
Подробнее...
Сходка в Воротилове.
2014-12-19
В хуторе Воротилов состоялась сходка граждан, в сходке приняли участие глава Федосеевского сельского поселения Ткаченко А.Р., специалисты Администрациии на повестке дня стояли следующие вопросы: 1. О водопользовании в хуторе Воротилов, присутствующие слушали ведущего специалиста по муниципальному хозяйству Бондаренко В.В., основная цель выступающего заключалась в том, что воду необходимо экономить, в целях ослабления финансового бремени сельхозпредприятия …
Подробнее...
Меры безопасности людей на льду (Памятка населению)
2014-12-19
С началом зимы на рыбалке очень опасен первый лед. Не мудрено оказаться в воде. Поэтому надо ждать, пока он приобретет необходимую прочность. По льду можно свободно передвигаться, если толщина его 4-5 см. Тонкий лед похрустывает под ногами подобно рассохнувшемуся паркету. Если поверхность льда не покрыта снегом, можно наблюдать, как под ногами образуются расходящиеся во все стороны …
Подробнее...
Типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
2014-12-18
Типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Подробнее...
Декада инвалидов
2014-12-12
На территории Федосеевского сельского поселения в рамках декады инвалидов в период с 3 по 12 декабря текущего года проведен ряд мероприятий. Так 5 декабря работниками Федосеевского сельского дома культуры совместно с поселенческой библиотекой был проведен урок доброты для школьников «Научимся уважать других». Глава сельского поселения Ткаченко А.Р. со специалистами Администрации в рамках акции милосердия посетил …
Подробнее...
Международный день борьбы с коррупцией
2014-12-08
9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН. Борьба с коррупцией – острая проблема современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию государства, нарушает права граждан, желающих реализовать свои конституционные права, способствует противоправному поведению и совершению преступлений. Указанному вопросу уделяется значительное внимание, в связи с чем руководством …
Подробнее...
Памятка землепользователя
2014-12-08
Законодательством Российской Федерации закреплены пять основных форм ответственности за нарушения земельного законодательства: уголовная, административная, дисциплинарная, гражданско-правовая, земельно-правовая. Каждая из этих правовых форм ответственности применяется за совершение соответствующего правонарушения: дисциплинарного проступка, административного проступка, уголовного преступления, гражданско-правового нарушения. Каждому виду правонарушения соответствует своя юридическая ответственность, что прямо указывается в ст. 74 Земельного Кодекса Российской Федерации (далее – …
Подробнее...
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года
2014-12-03
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах …
Подробнее...
День матери
2014-12-02
27 ноября в преддверии праздника «День матери», который уже по традиции мы отмечаем в последнее воскресенье ноября, в «Федосеевской ПБ» совместно с работниками ДК была проведена музыкально- тематическая программа для многодетных матерей и родителей-опекунов. Зал библиотеки был украшен шарами, рушниками, из репродукций известных художников оформлена выставка «Мы будем вечно прославлять, ту женщину чье имя – …
Подробнее...