Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Выплата пособия по беременности и родам
2016-12-22
Детские пособия – это выплаты, предусмотренные российским законодательством для беременных женщин, молодых мам и некоторых других категорий получателей. Функции этих выплат – восполнить утраченный доход за время нахождения в декрете и ухода за ребенком, материально поддержать родителей и усыновителей. Пособие по беременности и родам является одним из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. Важно понимать, …
Подробнее...
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
2016-12-22
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска. Отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора лет. В период от полутора до трех лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей. В отличие …
Подробнее...
Уважительные причины неявки в военкомат.
2016-12-22
Военный комиссариат вызывает гражданина в военкомат повесткой. При этом явка по повестке является прямой обязанностью гражданина. За неявку привлекают к ответственности. Однако установлен перечень уважительных причин неявки гражданина по повестке при условии документального подтверждения: Заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности. В этом случае нужно представить в отдел военного комиссариата один из документов: — …
Подробнее...
К уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ привлечен житель Заветинского района.
2016-12-22
Приговором Ремонтненского районного суда Ростовской области от 28.09.2016 Майоров М.Ю. признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также по ч. 1 ст. 318 УК РФ — …
Подробнее...
Уголовная ответственность за нанесение побоев
2016-12-22
Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ изменена статья ст. 116 УК РФ. Так, введена уголовная ответственность, в том числе и за нанесением побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, в отношении близких лиц. Законом определена категория близких лиц, а именно понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья …
Подробнее...
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
2016-12-20
22.12.2016 В 11.00 Ч. В АДМИНИСТРАЦИИ ФЕДОСЕЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ПРИЕМ ГРАЖДАН ПРОКУРОРОМ ЗАВЕТИНСКОГО РАЙОНА В.В. ЗАЙЦЕВЫМ
Подробнее...
Подведены итоги районной спартакиады 2016
2016-12-10
В спортивном зале ДЮСШ района в торжественной обстановке объявлены результаты районной спартакиады 2016 года среди сельских поселений Заветинского района по итогам состязаний в 13 видах спорта. Победителями соревнований стала команда спортсменов Федосеевского сельского поселения. Глава Администрации района Ю.Г.Величко, вручил кубок и диплом первой степени команде победительнице, второе место заняла команда Кичкинского сельского поселения а третье …
Подробнее...
Общероссийский день приема граждан
2016-12-01
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее — приемные Президента …
Подробнее...
Всероссийская акции Стоп ВИЧ/СПИД
2016-11-30
В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в период с 28ноября по 4 декабря текущего года на территории Федосеевского сельского поселения проведен комплекс мероприятий по информированию подростков и молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья граждан. Так на базе МБУК «Федосеевская ПБ» заведующим поселенческой библиотекой Л.В. Ткаченко проведен урок нравственности «ВИЧ/СПИД. …
Подробнее...
Отчет главы района
2016-11-26
22.11.2016 года в Федосеевском СДК состоялся сход граждан Федосеевского сельского поселения с участием Главы Администрации Заветинского района Ю.Г. Величко и информационной группы Заветинского района в составе Трегубова Н.В., Агапова Е.А., Кондратьева Ю.А., Решетникова В.И. с повесткой дня: отчет главы Администрации Заветинского района Ю.Г. Величко об итогах работы за 2016 год. На сходе присутствовали 65 человек. …
Подробнее...